关 键 词:
     在线销售点击这里给我发消息   点击这里给我发消息   点击这里给我发消息

 

DS3026 经济型光功率计

收藏这款产品

产品名称:DS3026 经济型光功率计
产品编号:DS3026
产品品牌:天津德力
产品单价:面议
产品档次:高档
浏览次数:2387
推荐指数:
 

 DS3026经济型光功率计适用于通信工程﹑有线电视工程﹑局部网络工程等的光纤的安装﹑调试及维护。仪器具有体积小,重量轻,便于携带和低功耗的特点,大字符液晶显示,使测量工作更加简单快捷。
 

主要特点:


多波长测量
动态范围大
测量精度高
功耗低,可使用两节5#干电池供电
配备两节镍氢可充电电池及智能充电器
探测器端面易于清洁
 

主要测量指标:

 

光探测器: 1500μm大光敏面InGaAs光探测器
测量波长范围: 780nm~1700nm
测量范围: -43dBm~+27dBm
光探头: FC/SC/ST万用型接头附件(用户可任意互换)
基本精度: ±2.3%(±0.10dB) @-20dBm@22.5℃±2.5℃ @1300nm/1310nm/1550nm(PC/APC)
满量程精度: ±6×10-2(±0.26dB),@1300nm/1310nm/1550nm(PC/APC)
最大非线性误差: 0.07dB/10dB
短期稳定性: 2小时,22±5℃,1310 nm,< 0.1dB
测量分辨率: 0.01dB
储存温度: -20℃~75℃
工作温度: -10℃~50℃
尺寸:约119mm×70mm×29mm
整机重量(含护套):约200g
连续工作时间: >20小时
  网站关键字:红外线测温仪 数字万用表 测温仪 压力表 钳形表 测厚仪 兆欧表 照度计 驱鼠器 风速仪
  北京云飞达五金机电有限公司 版权所有  地址:北京京开五金市场南区特A道14号
电子邮件:yunfeida87@126.com  京ICP备05029803号
  电话:010-87599268  传真:87599067 手机:13801035945